Mobbing e Stalking  - UIL
Centri d'ascolto Camere Sindacali Territoriali
04/10/2013  | Sindacato.  

 

C.S.T. Pavia
Responsabile: Annarita Cabras

Via Cairoli, 5/g – 21100 Varese
Telefono: 038227267    
Telefax: 0382303345  
e-mail: pavia-mobbing@uil.it
Giorni e orari di apertura: Venerdì ore 9,30 - 12,30

 

C.S.T. Varese
Responsabili: Gabriele Dellutri e Lauredana Alderuccio
Via Cairoli, 5/g – 21100 Varese
Telefono: 0332-284704
Cellulare: 3894752701
Telefax: 0332-285476
e-mail: varese-mobbing@uil.it

 

C. S. T. Cremona Mantova
Responsabile: Merielisa Scirè

Via Cremona, 27  -  46100 Mantova
Telefono: 0376-381141
Telefax: 0376-384918
e-mail: cremomantova-mobbing@uil.it
Giorni e orari di apertura: Lunedì ore 8,00 - 13,00 Venerdì 14,00 - 18,00

 

C.S.T.  Toscana Costa Livorno Pisa
Responsabile: Sabrina Sabatelli
Via Cogorano, 25 - 57123 Livorno
Telefono: 0586. 882516 - 892579
Telefax: 0586. 882139
e-mail: livorno-mobbing@uil.it

 

C.S.T. Adriatica Gran Sasso L’Aquila
Responsabile: Edlira Banushaj
Via Bominaco, 4 - 67100 L'Aquila
Telefono: 340.56.33.274
Telefax: 0862. 414346
e-mail: laquila-mobbing@uil.it

 

C.S.T. Napoli
Responsabile: Assunta Langella
Piazzale Immacolatella nuova,  5 - 80133 Napoli
Telefono: 081.22.52.429
Telefax: 081.55.24.453
e-mail: napoli-mobbing@uil.it

 

C.S.T. Torre del Greco
Responsabile: Carmela Vitiello

Via Cesare Battisti, 42 - Torre del Greco
Telefono: 081/8824817    
e-mail: torredelgreco-mobbing@uil.it

 

C.S.T Brindisi
Responsabile: Daniela Esposito
C.so Umberto 1°, 99  -  72100 Brindisi
Telefono: 0831-523572
Telefax: 0831-564252
e-mail: brindisi-mobbing@uil.it

 

C.S.T. Taranto
Responsabile: Simei Dilva
P.le Dante 2  -  74100 Taranto
Telefono: 099-7361635
Telefax: 099-7340422
e-mail: taranto-mobbing@uil.it

 

C.S.T. BAT (Barletta-Andria-Trani)
Responsabile: Francesco Di Leo
Via degli Orti 11  -  70051 Bari
Telefono: 088-3390299
Telefax: 088-3390299
e-mail: bat-mobbing@uil.it

 

C.S.T. Lecce
Responsabile: Maruccia Ilenia
Via P. Palumbo, 2 - 73100 Lecce
Telefono: 0832-242973; 800915079
Telefax: 0832-246665
e-mail: lecce-mobbing@uil.it
Giorni e orari di apertura: Lunedì - Venerdì dalle ore 10,00 alle ore 13,00
e dalle ore 17,00 alle ore 20,00

 

C.S.T. Caltanisetta
Responsabile: Giusy Strazzeri
Via Napoleone Colajanni, 88 - 93100 Caltanissetta
Telefono: 0934-22164
Telefax: 0934-584944
e-mail: caltanissetta-mobbing@uil.it

 

C.S.T. Catania
Responsabile: Sabrina Perrotta

Via A. Di San Giuliano 365  -  95124 Catania
Telefono: 095312106    
Telefax: 095322202    
e-mail: catania-mobbing@uil.it

 

C.S.T. Cagliari
Responsabile: Tiziana Turtas
Viale Elmas angolo Via Po - 09100 Cagliari
Telefono: 070. 272893
Telefax: 070. 278897
e-mail: cagliari-mobbing@uil.it

 

C.S.T. Nuoro - Ogliastra
Responsabile: Marilena Pintore
Via Aosta, 1 - 08100 Nuoro
Telefono: 0784. 33590
Telefax: 0784. 36241
e-mail: nuoro-mobbing@uil.it
Giorni e orari di apertura: Apertura al pubblico (previo appuntamento)
del Servizio Mobbing e Stalking Nuoro - Ogliastra:
dal Lunedì al Giovedì dalle 17,30 alle 19,30;
Venerdì dalle 8,30 alle 13,30

 

C.S.T. Sassari
Responsabile: Maria Chiara Virigilio
Via Muroni, 5/c - 07100 Sassari
Telefono: 079. 231340
Telefax: 079. 231340
e-mail: sassari-mobbing@uil.it

Valid XHTML 1.0 Transitional Valid CSS!