Agenda Impegni

  • Marzo

     

    QUANDO

    DOVE

    COSA

    CHI

    Mercoledì 1

    UIL, via Lucullo, ore 9,30

    Seminario UIL su “La previdenza complementare nel settore pubblico - Le proposte Uil per svilupparla per via contrattuale e legislativa”

    Pino Turi

    Venerdì  3

     

     

     

    Sabato  4

     

     

     

    Lunedì 6

     

     

     

    Martedì 7

    MIUR, ore 10,00

    Individuazione per competenze

    Pasquale Proietti, Mauro Panzieri

     

    Parigi

    Université de printemps SNU-IPP

    Rossella Benedetti

    Mercoledì 8

    Parigi

    Université de printemps SNU-IPP

    Rossella Benedetti

     Giovedì 9

    Parigi

    Riunione modifiche statutarie IE

    Rossella Benedetti

    Venerdì 10

    Roma, c/ aula magna Università la Sapienza

    Iniziativa Categorie UIL P.I:: “La vita al tempo delle donne”

     

    Sabato 11

     

     

     

    Lunedì 13

     

     

     

    Martedì 14

    Roma, c/o UIL via Lucullo

    Attivo nazionale ATA

     

    Mercoledì 15

    MIUR, ore 11,00

    Costituzione reti di scuole

    Noemi Ranieri

     

    MIUR, ore 16,00

    Individuazione per competenze; organici diritto docenti

    Noemi Ranieri

     

    Gorizia

    Assemblea su mobilità

    Pasquale Proietti

     

    Ancona

    Assembla UIL Scuola

    Giuseppe D’Aprile

     

    Malta

    Esecutivo CES

    Rossella Benedetti

    Giovedì 16

    MIUR, ore 10,00

    Graduatorie Istituto II e III fascia docenti

    Pasquale Proietti

     

    MIUR, ore 11,30

    Graduatorie Istituto ATA

    Antonello Lacchei

     

    Camera Deputati, ore 15,00

    Convegno ITS

    Noemi Ranieri

     

    Malta

    Esecutivo CES

    Rossella Benedetti

     

    S. Benedetto del Tronto

    Assembla UIL Scuola

    Giuseppe D’Aprile

    Venerdì 17

    Brindisi

    Assembla UIL Scuola

    Giuseppe D’Aprile

    Sabato 18

     

     

     

    Lunedì 20

    MIUR, ore 16,30

    Problematiche CPIA

    Noemi Ranieri

     

    Bruxelles

    CSEE – Comitato pari opportunità

    Rossella Benedetti

    Martedì 21

    Bruxelles

    CSEE – Comitato pari opportunità

    Rossella Benedetti

     

    MIUR, ore 11,00

    Graduatorie istituto ATA

    Antonello Lacchei

     

    MIUR, ore 12,00

    Graduatorie Istituto Docenti

    Pasquale Proietti

    Mercoledì 22

    MIUR, ore 10,00

    Reti di scuole - ATA

    Antonello Lacchei

    Giovedì 23

     

     

     

    Venerdì 24

     

     

     

    Sabato 25

     

     

     

    Lunedì 27

     

     

     

    Martedì 28

     

     

     

    Mercoledì 29

    Roma, CIDI

    Seminario su deleghe ex L. 107

    Noemi Ranieri

    Giovedì 30

    Bruxelles

    Eurofound – comitato consultivo mercato lavoro

    Rossella Benedetti